Identificarse

Identificarse

AulaVirtualWebmailPlanEvacuacionDelphosDelphosPapasIntercambiosViajesFinDeCursoLigaInternaCanalYouTube
AulaVirtualWebmailPlanEvacuacionDelphosDelphosPapasIntercambiosViajesFinDeCursoLigaInternaCanalYouTube

Equipo Docente

El Claustro de Profesores está integrado durante este curso 2019-20:

PROFESOR/A ATENCIÓN A PADRES TUTORÍA FAMILIAS
Albarrán González, Ana Isabel Lunes, de 11.45 a 12.40 Viernes, de 11.45 a 12.40
Alonso Martínez, César Jueves, de 10.20 a 11.15  
Álvarez Monje, Julia Viernes, de 9.25 a 10.20  
Ancillo Heras, María Nuria Jueves, de 11.45 a 12.40 Martes, de 12.40 a 13.35
Arenas Gómez, Noelia Lunes, de 8,30 a 9,25  
Batres Rodríguez, Federico Jueves, de 9.25 a 10.20  
Blanco Dios, Inmaculada Martes, de 9.25 a 10.20 Jueves, de 9.25 a 10.20
Calderón Sánchez, Tomás Martes, de 10.20 a 11.15  
Casas Calero, Clara Isabel Viernes, de 11.45 a 12.40 Martes, de 12.40 a 13.35
De Celis Bayón, Margarita Martes, de 9.25 a 10.20 Jueves, de 9.25 a 10.20
Delgado Sanguino, Alberto  Martes, de 11.45 a 12.40  
Díaz Alía, Adolfo Viernes, de 11.45 a 12.40  
Domínguez García, Margarita Jueves, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 12.40 a 13.35
Domínguez Manso, Andrés Viernes, de 9.25 a 10.20  
Escárraga Cerezo, José Manuel Jueves, de 11.45 a 12.40  
Espárrago Mogena, Catalina Lunes, de 11.45 a 12.40  
Fernández Almela, Yolanda Miércoles, de 10.20 a 11.15 Martes, de 10.20 a 11.15
Fernández Pastor, María Jesús Martes, de 10.20 a 11.15 Viernes, de 10.20 a 11.15
Galende García, José Antonio Viernes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 9.25 a 10.20
Galera Martín, Milagros Jueves, de 10.20 a 11.15 Martes, de 9.25 a 10.20
Gallur Santorum, José Ángel Viernes, de 12.40 a 13.35 Lunes, de 11.45 a 12.40
García García, Ignacio Viernes, de 11.45 a 12.40  
García Mantiñán, José Lunes, de 21.05 a 22.00  
García Sánchez, Alfredo Jueves, de 12.40 a 13.35  
García Sánchez, Ángel Miércoles, de 9.25 a 10.20  
González Rivera, Rocío Viernes, de 10.20 a 11.15 Lunes, de 11.45 a 12.40
González Sánchez, Rosa María Viernes, de 11.45 a 12.40 Martes, de 9.25 a 10.20
Guío Carretero, Ángela Martes, de 14.30 a 15.25  
Gutiérrez Díaz, María Gloria Jueves, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 11.45 a 12.40
Huguet Gomila, Ismael Viernes, de 12.40 a 13.35 Viernes, de 11.45 a 12.40
Juan Checa, Andrés Viernes, de 10.20 a 11.15 Viernes, de 10.20 a 11.15
Leiva Burgos, Antonio Pedro Lunes, de 11.45 a 12.40 Viernes, de 10.20 a 11.15
López Manzano, Serafín Salvador Viernes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 9.25 a 10.20
López Paredes, María del Mar Jueves, de 20.10 a 21.05 Miércoles, de 21.05 a 22.00
Lor Martín, María Luisa Martes, de 19.00 a 19.55 Jueves, de 18,05 a 19.00
Maraver Guerrero, María del Carmen Lunes, de 10.20 a 11.15  
Martín Batres, María Lara Miércoles, de 12.40 a 13.35  
Martín González, Inmaculada Miércoles, de 11.45 a 12.40  
Martín Martín, Juan Antonio Viernes, de 8.30 a 9.25  
Mateos Lara, Juan Carlos Lunes, de 12.40 a 13.35  
Monar García, Ignacio Lunes, de 9.25 a 10.20 Miércoles, de 9.25 a 10.20
Montero Barrientos, Daniel Lunes, de 10.20 a 11.15  
Moreno Jiménez, María Soledad Martes, de 9.25 a 10.20  
Muñoz López, Ana María Jueves, de 12.40 a 13.35 Lunes, de 12.40 a 13.35
Nieto-Sandoval Basildo, Isabel Jueves, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 12.40 a 13.35
Ortega Alarcón, Pablo Miércoles, de 12.40 a 13.35  
Peñalver Ramos, Luis Francisco Viernes, de 9.25 a 10.20 Lunes, de 11.45 a 12.40
Pérez Conde, María José Viernes, de 11.45 a 12.40  
Pérez Fernández, David Viernes, de 11.45 a 12.40 Viernes, de 9.25 a 10.20
Pérez Fernández, Remedios Martes, de 21.05 a 22.00 Viernes, de 21.05 a 22.00
Pérez Ollero, Sonia Jueves, de 11.45 a 12.40  
Pérez Vergara, Cristian Lunes, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 12.40 a 13.35
Plaza Dorado, Carmen Miércoles, de 10.20 a 11.15  
Pouillieute, Anne Claude Martes, de 11.45 a 12.40  
Pozo Fajarnés, José Luis Viernes, de 10.20 a 11.15 Lunes, de 11.45 a 12.40
Quirós Barba, María Milagros Jueves, de 9.25 a 10.20  
Ramírez Valera, Antonio Martes, de 12.40 a 13.35  
Redondo Castillo, Marta Miércoles, de 12.40 a 13.35  
Reyes Corrochano, María Asunción Lunes, de 13.35 a 14.30  
Río Jiménez, María Cristina Lunes, de 12.40 a 13.35  
Roces Cortina, Ana Lunes, de 12.40 a 13.35 Martes, de 12.40 a 13.35
Rojas Sánchez, Pablo Viernes, de 16.55 a 17.50  
Sánchez Blázquez, Juan Andrés Lunes, de 9.25 a 10.20 Viernes, de 9.25 a 10.20
Sánchez Heras, María Carmen Martes, de 11.45 a 12.40  
Sánchez Robledo, Ana María Jueves, de 12.40 a 13.35 Viernes, de 12.40 a 13.35
Sánchez Rojo, Isabel Jueves, de 9.25 a 10.20  
Santis Flores, Tomás Viernes, de 11.45 a 12.40 Viernes, de 11.45 a 12.40
Santos Manzano, David Martes, de 12.40 a 13.35  
Suárez Fernández, Juan José Martes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 9.25 a 10.20
Talavera Martín, Luis Martes, de 9.25 a 10.20  
Torres Bachiller, Sonia Miércoles, de 11.45 a 12.40  
Tortajada Soria, Ana María Martes, de 12.40 a 13.35 Martes, de 12.40 a 13.35
Valle García, Carolina Lunes, de 10.20 a 11.15 Miércoles, de 11.45 a 12.40
Vázquez Llave, Angélica Jueves, de 11.45 a 12.40  
Veroz Jiménez, Laura Lunes, de 10.20 a 11.15 Jueves, de 9.25 a 10.20

OFERTA EDUCATIVA

Enseñanza Secundaria Obligatoria (ESO)
FPB "Servicios Administrativos"
Bachillerato diurno y nocturno:
  • Modalidad de Ciencias
  • Modalidad de Humanidades y CC Sociales
Con la más amplia oferta de optativas

Más Información

CONTACTO

direccionAvda. Fundidores, s/n

45600 - Talavera de la Reina (Toledo)

telefono925 80 22 00

fax925 82 46 41

emailinstituto@iespjmariana.es

Acceso de Usuarios

Este sitio emplea cookies como ayuda para prestar sus servicios. Al continuar la navegación, estás aceptando el uso de cookies. Más información